pe
petrovalv

кто должен открывать и закрывать в магазин, если его площадь арендуют несколько человек? Арендатор или арендодатель?

Арендаторов несколько. Есть администратор который просто не хочет приходить раньше и уходить позже. И еще каждый арендатор ведь ответственен за свой арендуемый участок, а не за всю территорию арендатора?

Т. Е арендодателя!!!

Олеся. Цухт.

Кому удобнее. Императивного правила не существует

Ирина Гаврилова

арендатор, т. к. ему переданы права по распоряжению вверенной за плату площадью (в данном случае это магазин) . ну опять таки если заключен договор аренды. или по договоренности (желательно письменной)