Денис Разумов

Может быть лишняя мягкость и лояльность ни к чему хорошему не приводит?

Раньше когда сама работала простым бухгалтером. мой главбух была настоящей мигерой. Я всегда говорила себе- я такой никогда не буду.
Сейчас я сама главбух, у меня в подчинении несколько девочек. Я за полтора года работы с ними никогда голос не повышала, всегда выясняла в чем проблема, и объясняла как решить ее чтоб больше таких ошибок не делали.
А сейчас дурдом какой то, объясняла 10 раз, дала время чтоб сделали - 3 дня, хотя работы на день.
Пришла проверить-смотрю там 70% работы сделано неправильно. 3 дня коту под хвост.
и Ругаться и кричать не хочу, и сил уже не хватает никаких.
Может быть лишняя мягкость и лояльность ни к чему хорошему не приводит?

Диана Лаврова

Руководитель тяжелая работа. Приходится стегать. Выясните "овцу" и отстегайте. Но конечно надо тактично пояснить, что вы тут на работе и деньги платят. Случай тяжелого кретинизма лечить увольнением. Вы ведь не благотворительная организация.

Галина Шумилова

Излишняя мягкость и лояльность ведет только ко всеобщему попустительсту и формированию мысли что тому кто таким образом себя ведет можно, извините, "сесть на шею".