Ш.
Шеро .....

Помогите по математике 6 класс!

Ba
Bad

сначала нужно умножить две дроби справа
далее применяем основное свойство пропорции.
сходите на платные 2 урока.любой репетитор подтянет по этим темам.

Ки
Киряхинсон

если k это неизвестное (тобишь х, как я больше привык). то в правой части порядок наводим переворачивая дробь 41/2*11 и если еще раз делить то дробь переворачивается тоесть 41/22 и это умножаем на 9. Потом переносится нижняя часть левой стороны на умножение направо, все это дело пересчитывается и обратно уже с делением перебрасывается и получаем ответ. А вообще в книгах все гораздо красивее и понятнее, я такое уже позабывал очень давно, хотя был и силен в этом, надо заново сидеть читать.

Nekruz

Лучше уборщиком

Анна

Сначало возводишь в неправильную дробь, 2 1/3 = 7/3 и так дальше, получаем 7/3К=9/2*10/9
Дальше решаешь: 9/2 умножаешь на 10/9 (9 умножается на 10, 2 на 9) = 90/18, а это равно 5
Получаем 7/3К=5
К=5 делим на 7/3( 7делить на 3 равно 2,5) получается 2.5К=5
К=5/2.5
К=2

Ел
Елена

ну,могу тебе только тему пропорций объяснить
предположим,что у нас есть пропорция такая:
16/x=32/8
чтобы найти x, нужно перемножить крайние члены и разделить на оставшееся число
в данном случае мы 16*8 и делим на 32= 4
ответ : x=4