Ал
Александр

Помогите написать сочинение миниатюру.

На любую из трех тем. Заранее спасибо (желательно побыстрее)
1. Самая изменчивая часть языка словарь
2. Глагол - основа языка
3. Глагол самая огнепышущая, самая живая часть речи.

Людмила Григорян

Одна из самых изменчивых частей русского языка является словарь. Каждые годы, он обновляется, оставляя за собой прошлые аналоги, ( то есть те которые были популярны в болле позднее время) , Теперь приходит время когда все правила произношения, написания, потихоньку переносят в словари. Словарь очень даже нужное и полезное устройство, которое может помочь и спасти в трудную минуту. Так как информации с новыми годами возрастает ( возрастает словарный запас, которой в основном черпается из прошлого или от иностранцев) словари приобретают новый масштаб. По этому в книжных магазинах можно встретить различные словари, которые подразделяются на определенные тематики русского языка.

Вывод: каждые годы, словарный запас увеличивается, а это значит, что и словари все-таки меняются.