Светлана

Можно ли считать проданной Аляску, если деньги до России тогда не дошли? (хотя договоры разные подписывали)

ДА
Дарья Андреева

Аляска все же БЫЛА продана. есть об этом документы, а вообще у России есть много пустующих земель на Северо-Востоке. Ну если у америкнцев получилось лучше там обустроить, неча жаловаться. Сделайте у себя лучше.

Елена Смирнова

тут совершенно иное
поинтересуйся КАК ИМЕННО БЫЛИ СОЗДАНЫ США
например, император Франции Наполеон запросто подарил Луизиану

Georg

А вы считаете, что "проданный" обязательно означает денежное выражение?? ? А обмен услугами? А вложения, а безнал?

Артём Леонтьев

Деньги за Аляску были выплачены помещикам за свободу крестьян при отмене крепостного права в 1861 году.

Оксана Пишонина

Дошли на постройку железных дорог ушло. Там же на Западе и отоваривались.