Светлана Курочкина

Что для вас означает пост?

Дмитрий Черненко

– Но мы не в пище только должны соблюдать меру, но удерживаться и от всякого другого греха, чтобы как постимся чревом, поститься нам и языком. Также должно поститься и глазами, т. е. не смотреть на суетные вещи, не давать глазам свободы, ни на кого не смотреть бесстыдно и без страха. Также и руки и ноги должно удерживать от всякого злого дела. Постясь таким образом, как говорит св. Василий Великий, постом благоприятным, удаляясь от всякого греха, совершаемого всеми нашими чувствами, мы достигнем святого дня Воскресения, сделавшись, как мы сказали, новыми, чистыми и достойными причащения Святых Тайн.

Владимир Иванов

очищение ...например от животных хромосом, которые есть в мясной пище

Подкорытов

Добровольное воздержание от пищи. Бог это не требует от людей, но и не осуждает.

Джейхун Гасанов

Лично для меня ни чего не означает.... жизнь так коротка.... в ней и так много неприятного.... что бы еще лишать себя удовольствия в еде... во встречах с друзьями.... (все это в хорошем смысле).... Конечно вы можете сказать... что можно и постное вкусно приготовить... согласна.... но за бокалом вина.... или стопочкой водки приятней посидеть... и поговорить не стыдясь... на тему которая вас беспокоит....

Иван Горкун

Скорбное состояние души, когда человек есть не может, настолько ему плохо. В настоящее время Бог не требует поста. ( только в исключительных случаях ).

Николай

Усиленная молитва и еще одна возможность как можно больше сделать доброго

Наталья Хвостова

несколько букв. .
🙂
..текста

Na
Natka

Для меня много значит, как недостижимое. Но не факт что это... Вобщем когданибудь буду поститься (Бог или космос для кого, становится ближэ)

Людмила Нестерова

Ешь тоже мясо, только своё.

Алексей Сорокин

Место, или участок местности, где часовой выполняет свои долг, по его охране и обороне.

Антон

Дни, когда я двигаюсь без пищи, чисто на духе.
Так сказать, животворю свою плоть духом 😉

Евгений

Поститься нужно по своему желанию, а не по человеческим традициям.