Oleg

Оцените качество фото пожалуйста.

Мне сказала один человек что фото не четкие и что я еще не научилась фоткать, так в чем же проблема укажите на минусы и что делаю не так

фотоаппарат кенон 600д

Полина Стародубова

Правильно "один человек" сказал, ещё не умеешь снимать, снимок №1 - обрезала черепашке нос, снимок №2 - обрезала черепашке задние конечности, снимок №3 - так-же конечности обрезаны, снимок №4 - ракурс неудачен, снимок №5 - это чЁ? Дым, пар, скомканная материя с оранжевым пятном справа, непонятки. На всех фотографиях ГРИП маловата, прикрывай диафрагму. Желательно снимать с коррекцией экспозиции (+/-). На автомате снято? Снимок где Рак, более осмыслен по композиции, но тоже не хватает проработки и глубины резкости (левая клешня и конечности не в фокусе)... Успехов!

Мaрия Румянцeвa

фото да гофно полное ...проблема думаю в голове и руках
насчет качества ну тут его и в помине нет . ну а так что вам еще конкретно сказать ну туфта и туфта

Сергей Мартыновский

А мне эта понравилась!

Ел
Елена

гыгы.. вот фоткать то как раз уже научилась.. фотографировать пока не очень:))

Павел Копытцев

Не "отрезай" конечности. Научись составлять композицию правильно. Не "пыхай" в лоб. Научить управлять диафрагмой и ГРИП.

Оля

Для первых снимков нормально.
Кадрирование неправильное - что нибудь, где нибудь да обрежется,
Резкость есть, но не на самом главном а куда придется, проблемы с ГРИП
Освещение на ровное - часть кадра светлая, часть темная

Евгения Флегонтова

ну, вы выложили сырые фото. И про редакторы, фотошоп, судя по всему, вы только слышали, но никогда не пользовались. Советую начать пользоваться. Но это не значит, что нужно зафотошопить и замылить фото. Нет. Все в меру. И по желанию, конечно
З. Ы. И поучитесь кадрировать, а то вон черепахе половину морды отрезали

Cutie

Фокусировку настройте

Ел
Елена

Ничего, все так начинают, даже те, кто в этом куй признается.

Рукасова Екатерина

честно сказать для кенон 600д это полный отстой, на автомате можно намного лучше фотографировать

Константин Загаров

Ну, фоткать ты еще не научилась. Даже просто нажимать на кнопку спуска - и то не очень получается. Причины и проблемы - озвучил Стас РБ.

Виталий Казанков

Ну я думаю можно начать с того, шобы жывотне попадали целиком в кадр

Полина Сулавко

Вообщем на мой взгляд все нормально, но на 4 фото, у черепахи панцырь не четкий, Такой эффект нормальный когда впереди объект, а задний фон, сливается. А тут, как правило нет заднего фона, а все равно изображение нечеткое.

Ольга Войтова

Маленькая глубина резкости это напротив красиво! Пусть ваш критик попробует такое на телефоне сфотать! В этом и удовольствие хорошей линзы, к примеру объектив со светосилой в 1.2 стоит около 60тр и дает как раз такое мягкое размытие фона в то время как объективы с диафрагмой в 4 будут стоить в разы дешевле. Главное фокусируйтесь на глазках.

По яркости мне нормально. Зависит от экрана

Приобретите книгу по фото композиции. Если вы снимаете объект не стоит оставлять в кадре 80 процентов места фону и помещать объект где-то в углу и не полностью. Очень сильно бросается в глаза не корректная компановка кадра.
Анализируйте все что снимаете двумя способами так словно это фото сделал сначала злейший враг, а после лучший друг. Хвалите и ругайте себя нещадно. Помогает 🙂

Наталья Рассказова

резкости нет, экспозиция не очень. читай инструкцию к ф. если дело в нем.

Станислав Егоров

главное смотри как падает свет

Санжаржон Муатаров

я не спец, но даже для любителя понятно - мало света (кроме2), резкость неочень, нечеткие (такие вещи лучше по макро) . Ну вот как то так ) А в целом все равно молодец !

Витя Беляев

полное фуфло