Вероника Катаева

Подскажите какой купить фотоаппарат в пределах до 25000 руб. Я новичек в деле фотографа. Думаю над зеркалками Canon.

Seydgy Петрикеев

Для новичка Canon 600D оптимален

An
Andrei

Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!

Маруся Михайлова

подумай над зеркалками Никон

советую взять Nikon D5100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

Дима Морозов

Canon 550D c объективом 18.55( со стабилизатором) . Выйдет где-то в 23 с чем-то. У меня такой же набор !))) Делает превосходные фотографии !)

Андрей Азаренко

Canon 1100D у Мойши почти такой Делает превосходные фотографии !)

Раиса

Посмотри Canon EOS 600D Kit или Canon EOS 550D Kit, в будущем можно будет к камере прикупить оптику получше, и когда перейдешь на более дорогую модель фотоаппарата эту оптику использовать.

Сергей

удивительно честное слово с такими деньгами спрашивать в ответах ерунду всякую, за десятку можно хороший фотик купить )))

Иванова Мария

За десятку - можно, но не нужно. Начинайте считать от 30 и выше. Если хотите видео - присмотритесь к видеокамерам. ИМХО: в одном флаконе - можно, но нужно ли? ? ЗЫ: прислушайтесь к мнению Ta S, плохого не посоветует. Удачи!!

Алексей Чиженок

Почитайте обзоры, посмотрите тесты и Вы увидите, что Canon хорошо снимает видео только при хорошем освещении и достаточном опыте оператора. Если снимать фото, то у Canon самый узкий динамический диапазон у камер одного класса и цены от разных производителей, цены завышены за бренд, кроме стоковых моделей.
Хотите Canon - берите. 🙂 Между 450D и 650D существенной разницы не заметите.

Лёня Мариев

не думай над зеркалкой свысока, наступит время, сам поймешь наверное ...

Сергей В

Если Кэнон, то Canon EOS 550D Kit.Если Никон, то Nikon D5100 Kit 18-55VR.

Андрей Кельганов

если хочешь Canon, покупай только тушку, китовый объектив тебя не обрадует, купи объектив 50mm f/1.8, он в пределах пяти тысяч.

Андрей Терентьев

советую никон 3200, для новичков, у меня 3100 хорошая модель)

Ан
Анна

Могу посоветовать посмотреть на сайте Prophotos 🙂 Там как раз свежий гид повесили с актуальными моделями.

Вот прямая ссылка:
http://prophotos.ru/guides/19042-luchshiy-fotoapparat-do-25000-rubley-2017-god