Юлия Шишотова

Средние температуры июля и января в субэкваториальном поясе. в каком напрвлении они изменяются и почему? Помогите плииз

Трофимова Виктория

Изотерма января +24 градуса, изотерма июля +24 градуса.

Изотермы зимой и летом одинаковы, зимой - жарко и сухо, летом - жарко, но влажно,
т. к. осадки в субэкваториальном поясе, в основном, выпадают летом.

Вячеслав Потапов

Субэкваториа́льный кли́мат или Тропи́ческий муссо́нный кли́мат — тип климата по классификации Алисова, где господствует режим тропических муссонов, распространённый в некоторых частях тропических океанов, в частности в Индийском океане и на западе Тихого океана, а также над Южной Азией и в тропиках Африки и Южной Америки. Внутритропическая зона конвергенции вместе с экваториальной депрессией перемещается через эти области два раза в год – с юга на север и с севера на юг. Поэтому в этих областях зимой господствует восточный (пассатный) перенос, меняющийся летом на западный перенос.
температура января и февраля +26˚, июля +35˚

Имран Ахмадов

Возьми карту, и посмотри на изотермы июля и января. Если глаза и мозги у тебя есть, то ты сама увидишьь в каком направлении они меняются и почему эт происходит.