Елена Энгельман

Canon EOS-550D или Nikon D5100 Kit какой лучше. хочу купить но не знаю какой помогите пожалусто

Анфиса Затонская

Преимущества 550D
- отвёртка в тушке (у Никона в объективе)
- лучший экран (1,040k точек против 920k точек)
-меньшие размеры (129x98x62 против 127x96x78)
- большее количество (эффективных пикселей 17.9 Мп против 16.1 Мп)
- больший дисплей (2,4" против 3,1")
- больший видоискатель (0,54x против 0,51x)
- более скоростная съёмка (252 мс против 273 мс)
- более быстрое включение (400 мс против 500 мс)
- меньшая масса (530 г против 560 г)
как видишь, всё это либо незначительно, либо укладывается в 10-15%

теперь о преимуществах Никона

- меньший шум на высоких ISO (1 183 ISO против 784 ISO)
- существенно лучшее качество изображения (80.0 против 66.0)
- больший динамический диапазон (13 EV против 11,5 EV)
- лучшая глубина цветопередачи (23.5 бита против 22.1 бита)
- поворотный экран (ОЧЕНЬ нужная вещь)
- наличие HDR
- большая матрица (APS-C 23.6x15.6 мм против APS-C 22.3x14.9 мм)
- автофокус при съёмке видео
- гораздо большая батарея (660 снимков против 440)
- большее максимальное ISO (25,600 ISOпротив 12,800 ISO)
- больше точек автофокуса (11 против 9)
- больший выбор объективов (169 против 162)
- более скоростная мультисъёмка (4 кадра/с против 3.7 кадра/с)

У никона куда больше преимуществ, которые может использовать фотограф (особенно это касается HDR и поворотного экрана)
Если будешь покупать его, обязательно проверь, чтобы объектив не шатался, работала подсветка автофокуса и не было "горячих" пикселей

Лёха Гучев

Второй-просто говорю-второй! настаивать и объяснять не буду-второй бери, о них уже все сказано-бери второй, а ваще-любой какой в руку ляжет)

Дмитрий Тонкопий

они одинаковые, собственно говоря как и кэнон 600 и 650...и все хорошие. можно брать любой.

Murat Bakiev

Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!

Светлана Глубокова

Nikon D5100 Kit разумеется.

Халюк Кабоглу

Рекомендую Nikon D5100.Потом придёшь благодарить будешь.

Николай

http://search.otvet.mail.ru/?q=canon+550D+или+nikon+D5100&st=search вот тут очнь много ответов на ваш вопрос, ознакомьтесь