Юлия Зыкова

Мясо, Шампиньоны, Картошка - какое блюдо можно с этого приготовить (рецепт)?

Ми
Михаил

Ножка свиная тушеная с грибами

Рульку варить примерно полтора часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Откинуть, вынуть кости, мясо крупно нарубить, а кости выбросить. Посолить, поперчить и, перемешать с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными грибами. Положить в жаровню, залить бульоном и тушить в духовке с открытой крышкой час при 220°. Подавать с горчицей и маринованным чесноком.

Ножка (рулька) 500 г, 500 г капусты или картошки, 4 гриба, 3 луковицы

Фото http://ihaveshortfingernails.files.wordpress.com/2012/06/img_3576.jpg

Ольга Юрова

суп или потуши

Ирина Нуйкина

мясо пожарить (отбивные, только промариноваит хорошенько), грибочки пожарить (жульеньчик сделать, рецепт в инете, просто у меня времени нету писать ),и картошечку сварить или пожарить + хороший соус по вкусу к мясу приготовить

Иван Пашков

Потушить в сметане или запечь в духовке, можно суп сварить

Ел
Елена

Продукты: 10 крупных картофелин, 200 г любого мясного фарша, 1-2 болгарских перца, 1 луковица, 100-200 г свежих шампиньонов, майонез или сметана, зелень, соль, перец и приправы – по вкусу.

Готовим: Картофель очистить и разрезать вдоль на половинки. Из каждой половинки ложкой вынуть сердцевину так, чтобы из них получились “лодочки”. Картофельные сердцевины, перец и лук перекрутить на мясорубке или мелко порубить, соединить, перемешать, посолить и поперчить.

Шампиньоны мелко нарезать и обжарить в большом количестве масла до готовности, фарш посолить, поперчить и обжарить отдельно до полуготовности. Грибы, фарш и овощную смесь соединить вместе, заправить майонезом и хорошо перемешать. Полученной начинкой нафаршировать картофельные лодочки, предварительно слегка подсолив их дно.

Лодочки выложить на противень, смазанный растительным маслом, накрыть фольгой и запекать в духовке при температуре 220-250 градусов около 40 минут. За 5 минут до готовности посыпать тертым сыром и рубленной зеленью.

или вот

Зразы картофельные с мясом и грибами

1) Очистить картофель, порезать небольшими кусочками, посолить и поставить варить.
2) С вареного картофеля полностью слить воду.

3) Бросить яйца и хорошо потолочь, чтобы не было крупинок.

4) Готовое картофельное тесто выложить на тарелку и подождать пока оно остынет.

5) Тщательно помыть грибы, порезать небольшими кусочками и поставить жарить на подсолнечном масле.

6) Порезать лук кубиками.

7) Порезанный лук бросить в немного поджаренные грибы.

😎 Когда лук подрумянится добавить мясо, хорошо размешивая по всей сковородке.

9) Жарить все полученные ингредиенты 2-3 минуты (до полной готовности мяса) .

10) Выложить грибы с мясом на отдельную тарелку для охлаждения.

11) На стол насыпать около 1/2 стакана муки. Мокрой ложкой набрать картофельное тесто и положите его на мучную горку. Мокрой рукой сделайте из теста лепешку.

12) Положите на ее центр мясо с грибами аккуратно соедините края зразы, хорошо залепите и обваляйте ее в муке.

13) Сформированные зразы выложить на сковородку, жарить на среднем огне с обоих сторон до получения золотистого цвета.
Приятного Вам аппетита и приготовления!! !

Ингредиенты для рецепта Зразы картофельные с мясом и грибами:

- 8 шт. среднего картофеля;
- 300 гр. любого фарша (в данном случае свиной) ;
- 2 небольших луковицы;
- 250 гр. грибов;
- 2 яйца;
- подсолнечное масло;
- соль и перец по вкусу.

Yulia Romanova

Всё кусочками нарезать и в рукаве потушить.