Николай Боронин

Стоит ли жалеть труса?

У одного парня уже несколько раз передо мной трубку забрали гопники. У него такие грустные глаза, такой жалостный вид. Я думал заступиться, но увидел как он от них бежит, я подумал как может мужчина убегать и почему он не отвечает им? Почему он молча отдает трубку? Я просто не могу этого понять. Стоит ли жалеть таких трусов? Я бы заступился, если бы он хоть как то сопротивлялся, но он просто делает жалостный вид и отдает молча трубку

На меня сейчас злые наверное те, кто был когда-то жертвой гопников)))

Елена не смешите меня) ) я МС по боевому самбо. Рост 182, вес 88)) при мне всегда нож. Я просто удивляюсь трусостью некоторых людей. Если бы ко мне так подошли, из них в живых врят ли кто остался.

Наталья Джепко

Жизнь дороже всегда... Иногда лучше отдать часть, чем потерять всё.

Ев
Евгений

Есть люди которые в силу природных качеств не способны оказать сопротивление. таких людей стоит прикрывать.

Елена !

Он не хотел или не мог сопротивляться. А ты хотел, но раздумал защищать. Так кто после этого трус? А ведь гопники видели тебя, и столько же раз сколько ты видел, как они отнимают у того трубку, и знают теперь, что ты трус, так что следующий - ты.

Андрей Кузнецов

а как бы ты поступил напимер в подвале гестапо помечтай наедине с мыслями и потом и будешь осуждать.

Валентин Великий

так то заступиться надо я считаю. А он наверно понимает что никто не заступиться и ему вломят еще вот и покорно отдает.

Ди
Дильраз

А кому он нужен битый

Илья М

Да, он трус и его не стоит жалеть. Гопота и дальше будет его грабить, а он как пень отдает и даже заяву ментам не катает, хотя подразумеваю, что лица их он не раз уже видел. Как и автор вопроса, что не заступился за жертву ограбления, не соблюдал свой гражданский долг, выдав, в конечном итоге, себя самого за труса?... Кхм.
Но вообще да, трусы не заслуживают жалости. Совета заслуживают. Пущай ходит на самбо и учится самозащите в конце концов, а то ведь по жизни его так и будут чморить.