Людмила Селезнева

Когда вы делаете фотографии на зеркальном фотоаппарате, вы обычно смотрите в видоискатель или на дисплей (экран)?

Ольга Осютина

Как настоящий фотограф я смотрю в видоискатель :)Появляется дополнительная точка опоры.

Марина Волкова(Лапенкова)

какой тогда смысл покупать зеркальную камеру, если не использовать видоискатель, из-за конструкции которого камера собсно и называется зеркальной?

Иринка Музыка

Мне всегда искренне жаль людей, которые наслушавшись фотодрочерских бредней о том, что зеркалки "...сами по себе фоткают лучше" 😉, потом мучаются с тяжелыми камерами, хотя мыльницы им удобней и привычней.. .

На
Наталья

зачем покупать зеркалку, если собираешься смотреть на дисплей. Пользуйся мыльницей. Это дешевле

Кирилл Беркут

В видоискатель.. . Экран ничего не показывает....

Сергей Иванов

Странно, тупой вопрос, а столько ответов! Щи я ем ложкой, а картофан вилкой но могу и ложкой))

Максим Ульянов

Сначала смотрю под ноги, чтобы во что-нибудь не вляпаться. Потом - в видоискатель. И не потому, что так положено. Просто привык, мне так удобней и просто нравится.

Вадим Варванин

Я себе специально зеркалку взять что бы на фотографа быть похожим и в видоискатель смотреть ) На дисплей я уже на мыльнице насмотрелся )

Zoka Mister

Только в видоискатель, хотя при покупке обязательно интересовалась, есть у данной модели режим "лайв вью", но практически им не пользуюсь.

Наталья Саливончик

по ситуевине, в основном навскидку

Saper Anonymous

В Видоискатель, так удобнее. И действительно, появляется точка опоры, что спасает от шевеленки. Поначалу, особенно после мыльниц, трудно привыкнуть смотреть в видоискатель. Но привыкаешь быстро. Плюс ко всему когда смотришь в видоискатель, фотоаппарат становится как бы продолжением глаза, и это удобно для кадрирования и наблюдения за объектом съемки

Яна Нарбекова

в видоискатель

Кристина Пегова

На дисплей, т. к. от уровня пупка спина не сгибается.

Евгений Макаревич

В абсолютном большинстве случаев - конечно же, видоискатель.

Другое дело, в любительских зеркалках он такой крошечный и слепой, что визировать по нему - сущее мучение, смысла никакого нет. Но это уже вопрос о целессобразности недорогих зеркалок в общем и целом. По мне - так лучше беззеркальные камеры...

Оля

в видоискатель - потомушта вид ищю ))).
Границы кадра проверяю. ( 100% охват кадра у моего )
Нажав кнопочку - вижу как размывает диафрагма.
Параметры съёмки контролирую.
А на дисплей не смотрю = он чёрный в этот момент ))).
"Лайв вью" = для видео.

Елена Беляева

Снимаю на вскидку с пуза.. . так менее заметно для окружающих

Екатерина

В видоискатель.
На дисплее объект съёмки можно будет увидеть только в режиме Live View.

Юрий Ледяев

Дисплей (экран) использую в основном для просмотра отснятого материала, для фотосъёмки хватает видоискателя (зеркалка).

Александр Косов

так там на дисплее пока кадр не зделаешь ничего нет чего же туда смотреть то как барану а в
от кода зделаю кадр то смотрю на экран какая там гистограма и если надо то внршу коррекцию

ОК
Олег Клавцен

Видоискатель. От Зенита привычка осталась.