Ру
Руслан

Правда ли что битые пиксили на DSLR появляются при транспортировки в самолете? Из-за гамма излучения

Жанна Галькевич

Ну не знаю, пиписюн пока работает, не пиксели конечно-но тож инструмент).. много летал)).. (самолетами))

Мария Александровна

Никоны годами на МКС работают.

Нина Смирнова

Говорят в Рязани, грибы с глазами -
их едят, а они глядят.

Карасев Евгений

Купите СВИНЦОВЫЙ кофр)))

Роман Поздняков

Была такая информация в Инете на You Tube. А ты думаешь их из Японии (или Китая) по всей России на телеге развозят? Поспрашивай у фотографов, которые постоянно летают на самолетах, как часто они меняют технику.

На
Надюшка

Ну не знаю, последние 10 лет из 35 что летал, фотик из кабины не вытаскивал. Может попался какой-нибудь нейтрино, но вреда не причинил.

Леха Поставнев

каких только чудес на свете не бывает

Мария

Шурик, Вы бы курс физики начали бы в школе ИЗУЧАТЬ (а не проходить) , а то так далеко зайдете с транспортировкой в самолете.

Юлия Маноилова

Навряд ли. Доказательства где? Битые пикселы - результат "качественной" в кавычках сборки на заводе. Где-то провода не совпали с контактами, и результат - фотодиоды не пропускают через себя электрический ток, и значение яркости на таких точках всегда равно нулю.

Ри
Римма

очень даже и правда!
для школоты, прочитайте и убедитесь, что радиация свободно ковыряет дырки в любой электронной технике.

Коршунов_ф. п., _богатырев_ю. в., _вавилов_в. а. -воздействие_радиации_на_интегральные_микросхемы-наука
Ладыгин Е. А. - Действие проникающей радиации на изделия электронной техники (М. Сов. радио, 1980.
Мырова_л. _о., _чепиженко_а. _з. -обеспечение_стойкости_аппаратуры_связи_к_ионизирующим_и_электромагн.

Сергей Степанов

Не знаю, какие дырки там ковыряет радиация в мозгах, я сам летел 10 часов из Японии в Москву и камера Sony DSLR не убиралась - я сделал штук 300 фотографий. И никаких битых пикселей. Другого опыта нет.