Евгений

Погашенная судимость и призыв

Мне 19 лет, был осужден по ст. 161 ч. 2. Было вынесено условное наказание в виде 2ух лет. В возрасте 18 лет была снята без каких либо неприятных инцидентов. Хочу у вас узнать, как по влияет погашенная судимость на призыв. Так как был в военкомате и как бы если она снята то считаюсь не судим, но в моей анкете (деле) в военкомате, папка перечеркнута. Ну типо был судим. И мне поступали не однократно такие предложения, даже не предложения а как бы ставили перед фактом, что либо Ж/Д либо ВВ пойду служить. Хочу у вас узнать, как по влияет погашенная судимость на призыв, род войск, может кто служил с погашенной судимостью или были знакомые? Прошу если отвечать то хоть с какими то объяснениями и комментариями.

Категория А1 но если честно сомневаюсь я в мед. комиси военкомата, им бы только отправить и копаться не кто не будет. Жалоб на здоровье нету.

Понимаете в чем дело, у меня отсрочка до 20 лет и сам как бы за что б пойти в армию, недавно приходили на учебу военкомат, там я подписал что отказываюсь от отсрочки и пойду служить уже этой весной, в конце. Как я договорился в военкомате по окончанию 4го курса, мне так же дали направления на анализы кровь и т. п., и повестку на начало марта. Как написано в повестке для уточнения документ. в/учета

Екатерина Балашова

Пройдете комиссию весной, а вот в армию призовут или нет это сложный вопрос, вы можете добиться что бы вас призвали только в судебном порядке (когда военкомат обяжут вас призвать, не смотря на молчаливое нарушение ФЗ со стороны МО) , так что не теряйте время, а действуйте, тем более вы здоровы без ограничений, а то так и будите до 27 летнего возраста обивать пороги военкомата, с жидкой надеждой призваться в армию.

Иван Горкун

если у вас судимость по дяжолой статье и вы отбывали срок за решоткой то в армию после мед комисси не призову. а если условка. то вероятность есть но маленькая.

Александр Кравцов

Судимых призывают в армию только когда есть разнорядка в военкомате на эту категорию людей. Вы будете каждый призыв проходить медосвидетельствование и вам будет предоставляться отсрочка до следующего призыва и так будет продолжаться до 27 лет. В 27 лет вы получите ВБ.