Лариса Узилова

будет ли выплачена страховка при угоне, если в правилах указано, что должна быть подключена противоугонка, а она отключена

отключили?

Ольга Синенко

Сами понимаете, что при нарушении условий страхового договора и правил страхования в выплате отказывают.
Только как страховщик узнает о том, что противоугонка была отключена.. . Сами отключили?

Валя

тсссс.. . эти твари кругом!

Тавриз Аббасов

А кто уже проверит, была ли она отключена?

Ксения Валерьевна

комплекты ключей предъявите, и брелки сигналки, а кто что отключал это пусть выясняет тот кому нужно, но это упрощенный вариант. смотри ответ выше

L7
Leito 7

Совсем недавно были разъяснения Верховного Суда по этому поводу. В итоге решили, что страховщики действуют неправомерно включая в договор подобные пункты. Поэтому можно смело обращаться в суд и ссылаться на практику Верховного Суда.

Машенька Лютенко

Нет, конечно! Это нарушение договора.

Кристина Ермакова

скорее всего нет

Александра Большакова

нет. нарушение договора.

Ол
Оленька

А вы Полное Каско страховали или что?
А разве в машине нет сигнализации?

Константин Мостовой

в суд.
и к грамотному автоюристу.
буквально позавчера беседовал с ...ОЧЕНЬ грамотным автоюристом... .
в двух словах.... любой пункт договора, ущемляющий права страхователя, может быт оспорен.
даже задним числом и после наступления страхового случая...

Альберт

Да, будет выплачена, но скорее всего в судебном порядке. Описанное Вами обстоятельство не является основанием для отказа в страховой выплате.

Иришка

Если её сначала угнали, потом нашли, осмотрели, выявили, что отключена... вот тогда откажут. А Вы скажете, что всё включено, просто угонщики попались очень хитрые и грамотные.