Andrey Shishov

Ребята посоветуйте, что за проблема!

Здравствуйте! такая проблема: машина Opel Omega A 1988год. 1.8 карбюратор. Такая проблема: еззжу по городу расход составляет 20л. на 100км. засекал по одометру, а потрасе примерно 9л. Подскажыте из за чего может быть такой расход? Езжу я спокой не газую, летом такой самый расход. Помогите, бо нет сил кормить и нет где колупать её в мороз.
(извените за граматику, я из Украины)

у меня город маленький. пробок и светофором не. езжу как все, в нормальном режыме.

летом такой же расход.

я сам приблезительно щитаю сколько я проехал. разумеется что будет расход больше но не 20л. дле её по городу 9-11 норма, не больше должно быть, но не 20.

нубЫ! разную хуету аишете! я и без вас умников знаю что по городу расход больше! не пишыте хуету разную!

Павел Raikin

по городу намного больше идет расход топлива, постояно переключая скорость, стоя в пробках и на светофорах.... естесственный расход возрастает на разы))))

Яна

В мороз, да ишо карб по горду, прогревы и пробки, мал скорость движения. надоть смотреть карб и компрессию

Яна Федорович

в городе из за пробок ты ездишь медленно, 5 минутный путь проезжаешь примерно за 20-30 минут, а на трассе 5 минутный путь ты можешь проехать и за 3-4 минуты, а мотор то работает всё равно. и бензин уходит больше в городе

Св
Светлана

плохо что не газуешь. двиг работает невполную силу вот и пытаеться как то тянуть

Александер П

По трассе разогнался до максимальной передачи и спокойно равномерно летишь. По городу так не получится. После каждого светофора, поворота и вообще любого случая, связанного с замедлением, идёт разгон. А при каждом разгоне расход бензина повышенный.
ЭТО НОРМАЛЬНО.

P.S. Одометр - это прибор. А прибор может врать.

Ир
Ирина

стиль езды по городу

Dashdizzles

А ты чего ожидал от автомобиля, которому уже 25 лет?!!! Продавай этот хлам и покупай отечественное авто, но по-новее! Зато расход будет маленький!