Денис Буланцев

как из формата NEF переделать фотографии в JPED?

Серёга _____________

Открыть в программе, которая их понимет и сохранить через пункт "Сохранить как... " В этом пункте всегда есть выбор форматов.

Svetlana Lebedeva

ну поскольку Nikon обделяет своих пользователей полноценным конвертером RAW файлов, то или лайтрум, или фотошоп вам в помощь

Gog

На диске к фоту есть программа - конвертер. Установить, открыть, сохранить как jpg.

Поплаухин Валерий

Никак, т. к. нет такого формата JPED

Евгешка Лебедева

Я прямо в фотоаппарате меняю. Выбираю фотографию, меню, обработка, выбираю фотки, переделываю по надобности некоторые параметры, навожу на ЕХЕ, ОК. Получеется ещё одна фотка в нужном вам формате.