Евгения

Налезет ли поляризационный фильтр 55mm на объектив 18-55, или нужен чуть больше?

Анна Студеникина

не налезет.
нужен чуть меньше. 52 мм для Никон.
или чуть больше для Кенон - 58мм

а вот для Сони в самый раз. налезет.

Вл
Владимир

Налезет ганд.. н НА ГОЛОВУ, если ее вазелином намазать!!!! А фильтр накрутится с переходным кольцом 52-55 или 55-58 смотря чей кит (никон или кенон)

Гайрат Жиянов

Судя по маркировке, на него налезет любой светофильтр от 18 до 55 мм.

Светлана Воронина

У Никона диаметр резьбы светофильтра 52мм

У Кэнона - 58

Смотрите на объективе

Макс

Он никуда не лезет. накручивается по резьбе. там чуть-чуть то же самое, что сантиметр

Олеся Серегина

смотрите на вашем объективе диаметр и покупайте полярик под диаметр вашего объектива

Ро
Роман

у меня сони, налезет точно

Yursan Dorishes

Какой 18-55? Их много разных, такой есть практ у каждого производителя, может даже не по одному (включая разные версии) .
См диаметр резьбы для фильтров, его часто пишут на объективе. Или можно его померять, хоть линейкой. Или прочитать в инструкции. Или найти спецификации объектива в сети. В случае 18-55 ожидаемо 52-55-58, в зависимости от модели.
Теоретически, в случае полярика со слишком высоким профилем может быть виньетка при съёмке на широком угле, на практике найти такой полярик для 18мм на кропе - ухитриться надо. Это зависит и от диаметра резьбы по фильтр: для тех, у которых он равен 52 мм высота профиля фильтра может быть быть более критичной, чем для тех, у которых он 58 мм.

Лейла Маммедова

Подбирай фильтр с тем диаметром, который указан на объективе, в инструкции или на обратной стороне крышечки.