Мария Чиркова

Навеяло вопросом. Минимальная дистанция наблюдения 214 м. А чего - спичечной головки или человека?

Маринка Ахмедова

ты чё там удумал))) )
парапацци блин!!!!

Денис

Не имеет значения чего. Объект, находящийся ближе указанного расстояния будет отображаться нечетко, будет размытым. Это расстояние- начало т. н. глубины резкости изображаемого пространства (ГРИП) - диапазон расстояний от наблюдателя, в котором все отображается с максимальной резкостью. В случае с биноклем или телескопом этот диапазон может заканчиваться бесконечностью.

Сергей Литвиненко

Абсолютно неважно. Если ты способен с 2 метров разглядеть спичечную головку, то разглядишь ее и с 214-и со 100-кратным увеличением. Если разрешающая способность оптики позволит.

Сл
Славик

В этом диапазоне объект будет резким, ближе - не наведете

Оксана Фоминова

Для всего!
Просто при меньшей дистанции невозможно будет сфокусироваться на объекте.