Ви
Виктория

Зимой проснулся жук. Что делать?

В комнате появился жук, видимо, проснулся в одном из горшков.. . Подскажите, что с ним делать, как не убить? Жалко его, бронзовка ведь, красивый.. . Можно ли сделать так, чтобы он снова заснул?

Artem

Вообще-то бронзовка вредитель, он объедает розы и особенно портит черешню, может сожрать весь урожай, сластены они)) )
Ну, а если жалко - посадите в банку стеклянную, закройте сверху марлей и кормите медом и водички по капле добавляйте прямо на дно банки, так, чтобы водичка была по краям в углублении, мед в сторонке, жуку каплю надо)) )
Это сын мой таким образом жука бронзовку спас, тоже зимой вылез откуда-то, он его медом кормил и водичку капал, весной выпустил)))

Сергей Черкасов

Съесть, Беар Гриллс так бы сделал.)

Роман

Гасани его)) ) та ладно шучу или усыпи опять))))

Сергей

Спой ему кольбельную. ))) Жук или муха зимой - это к покойнику. )))))

Юлия Фролова

может в морозилку? он там замёрзнет, а потом растает, когда тепло будет

Дмитрий

скорее он проснулся потаму что его организм требует еды, его нужно накормить и он сам ляжет спать. накормить его можно разными фруктами, тобеш маленький кусочек дать разных овошей и фруктов, он сам выберит что ему больше нравится, что съедобнее. например кусочек огурцв яблока банана капусты и так далее, дай ему воды, но сеачало накорми сладкими фруктами, желательно не китайскими геномодифицированными. потом он сам ляжет спать если захочет, просто температура должна понизится, но нистоит его на балкон выкидывать, обязательно накорми сначало.