Инна Квин

В двух вершинах равностороннего треугольника со стороной 6 см находятся заряды, равные +20нКл и -20нКл. Вычислите напряж

В двух вершинах равностороннего треугольника со стороной 6 см находятся заряды, равные +20нКл и -20нКл. Вычислите напряженность электрического поля в третьей вершине треугольника

Екатерина Ахметова

НАРИСУЙТЕ!
Напряжённость поля от одного заряда (любого) вычисляется на раз. Ну вот и вычислите её, два раза. Результирующая - это векторная сумма. Раз треугольник односторонний, то там элементарная школьная геометрия, на уровне "высота равностороннего треугольника".

Хм, на самом деле ещё проще, чем "высота"...