Евгений Сергеевич

Посоветуйте как быть с такой женщиной-коллегой

Работаю на этом месте недавно ..около 3-ех месяцев. Коллектив в общем хороший. Но есть одна дамочка, которая меня, по всей видимости, терпеть не может. Постоянно скалит зубы, пытается наехать.. обвинить в неакккуратности (вещи разбрасываю, кабинет после меня грязный, после меня в нем работать невозможно) .
Дело в том, что это наглая ложь - у меня может есть недостатки как и у всех людей... НО ГАДИТЬ И РАЗБРАСЫВАТЬ - НЕ МОЯ ПРИВЫЧКА. Я, наоборот, терпеть не могу беспорядок... как в вещах, так и в докуентах. Многие коллеги наоборот меня часто в шутку назыаали замороченной на порядке. "Да пусть и лежит так, хватит все сортировать и раскладывать по полкам"...Наоброт всегда слежу за порядком.
Может делать мелкие пакости - закрыть мои вещи в кабинете и уйти.. .
Однажды меня не было на совещании (посылали в тот день меня на конференцию) . Так коллеги говорили, что она там выступала с отчетом и ехидно обо мне отзыалась, пока ей не заткнули рот.
Вопрос: как правильно вести себя с этим человеком?

Егор Селихов

Да, я так понимаю работа у тебя абсолютно бесполезна для общества, раз есть время ерундой заниматься. Наверняка сидишь в теплом кабинете с компом, с бумажками и пр. . А вот если бы реально делом занялась, к примеру лопатой снег убирала, или добывала уголь в шахте, то вопроса бы не возникло.

Ленка

ну такие люди в каждом коллективе есть, нужно пробовать, сначала игнорировать, если не поможет то сходу грубо закрыть ей рот во время очередного наезда и дать отпор при всех так чтоб она аж охерела, если и ето не поможет, подставить...

Асем

выяснить отношения, игнорить, набить морду, убить ...Вариантов много включи фантазию Может она лесбиянка и ты ей нравишься ? )

Смирнова Вероника

Игнорировать. Сделать себе ключ. Мило улыбаться. Быть вежливой. Тем более, коллеги на вашей стороне!

Ольга :)

Если другие ваши коллеги вас воспиринесабют адекватно, то самым логичным в данном случае будет игнор.
Но лично я бы села и поговорила по душам с этой дамочкой. Спокойно, холоднокровно. Возможно за чашкой кофе. Если конечно она не законченная грымза.
А вобщем ддержитесь. Люди разные.

Людмила Берникова

познакомь ее с мужиком, авось отстанет.

Роман Платонов

Детский сад какой-то - игрушки раскидали. Вам пора взрослеть и заниматься работой, а не разборками

Татьяна Миронова

молчать и улыбаться, улыбаться и молчать
ну только с ней, если у вас нет пересечений
для профессиональных разговоров и тем
с одной стороны это раздражает, с другой
вызывает недоумение, знаете как говорила
главная героиня в фильме "Театр" - взял
паузу и держи ее.. . столько сколько Тебе надо)

Евгений Шмендель

такие есть и будут всегда и везде и надо как то учиться жить с этим, а не менять из за них работу, потому что в другом месте найдется человек ещё хуже. просто надо понять, что любить нас никто не обязан, и не надо расстраиваться и принимать близко к сердцу. надо понять что она для тебя, в твоем мире просто букашка, или назойливая муха.. . не будешь же ты воевать с насекомыми, либо прихлопнешь, либо проигнорируешь. так и с такими людьми надо поступать- они пустое место.. . надо быть выше этих неприятных МЕЛОЧЕЙ

Светлана Закарлюка

Главное, это как руководство тебе относится, а всё-остальное-шляпа!!!!

Валентина Степанова

А я включаю в данном случае "Правильного" и сам начинаю людей отчитывать и придираться, отвечать негативом на негатив, не здороваться, требовать четкости и быстроты, обвинять. Людям быстро надоедает и они предпочитают с тобой дружить