МС
Мээрим Сегизекова

Подскажите сайт где можно подробней узнать о правах и помощи для матерей одиночек ...



Юрий Бессолов, меня отцовство ни каким боком не интересует !!!Мне интересно про ипотеку и дет. садик !!!

Cофия Скобелева, ну я вообще-то льготамми не пользуюсь (ребёнку 5 лет) . Пусть наше ВЕЛИКОЛЕПНОЕ государство и так нищее, а вот ипотека нужна ...А в дет. саду с меня раз в год справки просят собирать, вот мне и интересно для какой цели, т. к. я за садик плачу без всяких "скидок"....

ЕМ
Елена Мишина

Право безочередного получения детского садика есть только в нескольких регионах. В остальных- общая очередь. Ипотеку можно взять, если есть стабильная работа с высоким заработком. Если бы она у вас была, вы бы льгот не искали. Если брать действительных матерей-одиночек, которых, увы, единицы, то их жизнь, конечно, не сахар. Но как государство их отличит? У нас в поисках мнимых льгот каждая вторая мать объявляет себя одиночкой, хотя и проживает с отцом своего ребенка. Пакет льгот был во времена Союза: и садики, и квартиры. Но тогда таких мам были единицы.

ЕГ
Елена Голикова

Мать одиночка имеет право исполнять обязанности отца по отношению к ребенку, и может получать помощь - рублей 200-400, в разных регионах по разному. Детский садик - ну какая тут помощь, если на 1 порядочную женщину штук 10 матерей-одиночек?

МН
Маргарита Новикова

У матерей-одиночек есть право на установление отцовства и получение алиментов с установленного отца.
Если совсем не помните от кого нагуляли, то это тяжёлый случай.

Катенька Петрова
Катенька Петрова

ипотеку вам дадут врятли. справки садик собирает так как у вас должна идти льгота на питание. почему вам ее не дают непонятно. разбирайтесь с заведующей. у меня ребенок был льготник платила целиком потом дали жировку за уже оплаченный месяц 2 раз. пошла к заведующей. она ее порвала и говорит а вы вообще за сад платить не должны. только охрану. а я 3 года платила. но я не мать одиночка. но тоже льготник. можите еще расчитывать на дол от управы района если вас это интересует.

Похожие вопросы
Как думаете, из наблюдений. Больше матерей одиночек или бездетных?
Подскажите пожалуйста, какие льготы у матерей одиночек?
какие права у матерей одиночек???
Полагаются ли новогодние подарки детям матерей-одиночек? подскажите...
А почему мужчины любят так матерей одиночек ?
посоветуйте пожалуйста хорошие книги для матерей-одиночек.
Для матерей одиночек
Есть ли льготы на принятие в детский сад для матерей одиночек?
на какие Пособия есть права у матери-Одиночки
как же мне жаль будущих детей матерей-одиночек.