Ол
Олеся

Есть ли такой закон, что муж обязан содержать своего ребёнка, но и ещё жену после развода?? Скажите какие у меня права???

Эльдар Гаджиев

Пускай причина развода тебя финансирует

Николай Виноградов

Содержать жену должен до исполнения ребёнку трёх лет. Выплаты в твёрдоё денежной сумме, и при условии если позволяет зарплата

источник СК РФ

Олег Журавлев

После развода мужчина, который до этого считался вашим мужем, становится вам совершенно чужим человеком, впрочем, как и вы по отношению к нему, поэтому содержание женщины, которая когда-то была женой, не логично и абсурдно, и, к счастью, наши феминизированные депутаты ещё не дошли до такой глупости, чтобы обязать бывших мужей содержать бывших жён, что привело бы к полному отказу мужской половины посещать отделы ЗАГСов и регистрировать браки. Единственное, что вас связывает, это общий ребёнок, которому его отец обязан платить алименты в строго определённом законом размере .

Арсений Не Скажу

Муж не обязан содержать бывшую супругу. Алименты на содержание бывшей супруги выплачиваются в том случае если ребенку нет трех лет или же ребенок является инвалидом 1 группы и т. д. Читайте ст. 89 СК РФ и 90 СК РФ -Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Ст. 89 СК РФ -Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Василиса Печерская

... и тещу тоже...

Владимир V!sk@s

Есть, СК РФ. Бывшая жена имеет право на алименты в случаях, если она (пред) пенсионного возраста, или получила инвалидность не позднее года со дня развода, или при наличии ребенка до 3х лет

Ма
Маргарита

Ваш муж обязан платить алименты на содержание ребенка. Вы можете получать деньги на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Далее ваш муж вас содержать не обязан.

Роман Хомченко

Это называется алименты, которые ваш муж должен выплачивать после развода.

Лилия Полякова

Ребенка до 18-ти лет-да, вас если только до исполнения ребенка 3 года, либо вы получили инвалидность в течении 3-х лет после развода...

В*
Виктория ***

На ребенка обязан выплачивать алименты и содержание на вас до исполнения ребенку 3 лет.

Нелли Бовина

скажите пожалуйста вот мне нету 18 с мужем в браке сыну 10 мес.. хочу развестись но негде жить после развода... может ли мой сын притендовать на квадраты в квартире своего деда если он там не прописан?