Anastasia Bambola

как грамотно составить претензию и на какой пункт о защите прав потребителей сослаться.

Подскажите пожалуйста, заказывала фотоообои по своим размерам, мой размер по высоте был на 30 см. больше чем в каталоге. продавец созвонился с фирмой которая их производит и заверил меня что качество не пострадает. Распечатала их и ужаснулась, всё оооочень размыто. В магазине мне сказали что обои сделаны лично для меня, по моим размерам возврату не подлежат, так ли это?

Договора никакого не заключала, есть счёт в котором указаны: модель, размер, цена. А вот сейчас отдирая квитанцию от счёта прочла мелкие буковки: купленный на заказ товар, имеющий индивидуальные особенности (№ партии, размер, количество) обмену и возврату не подлежит. неужели ничего нельзя придумать????

Дмитрий Жуков

- Договор купли-продажи или изготовление?
- Размеры в договоре указаны?
- Качество предоставленных вами материалов (файлы фото) соответствует необходимому разрешению для печати фотообоев оговоренного договором размера?

И еще несколько наводящих вопросов. И пока не поясните все максимально подробно, никто вам тут не подскажет, как все обставить грамотно и на какую статью сослаться.

Эдуард Каракай

Наберите в любом поисковике "форма претензии...

Далер Джабаров

Заключали ли Договор с магазином на изготовление обоев и каким образом вы оформляли заявку на обои? Я смогу Вам составить претензию, если Вы подробно опишите свою ситуацию