Анжелика Карягина
Анжелика Карягина

На ребенка оформлена доля в квартире у папы, там же он и прописан как подать на алименты как выписать без его сгласия



На ребенка оформлена собственность у папы там же он и прописан согласия на выписку папа не дает вопрос как выписать?

С алиментами в общем то все понятно исковое заявление составляю копия св-ва о рождении с паспортом своим к мировому судье иду....

с папой в браке не были отцовство он признал, судов никаких не было ребенок с рождения прописан у него был на него папа оформил в той квартире долю, сейчас я хочу его выписать и подать на папу на алименты а выписать ез папиного согласия кажется нельзя....

У него будет повторное право на приватизацию по достижении восемнадцатилетнего возраста. Если конечно приватизацию не отменят. Но в нашем государстве можно всего ожидать, поэтому я считаю лучше престраховаться.

НЛ
Наталья Лебедева

алименты к регистрации отношения не имеют. пишите заявление в суд. зарегистрируйте по своему месту жительства - автоматичеки со старого места снимут.

Антоха Зайцев
Антоха Зайцев

А согласие папы на выписку и не нужно. Место жительство ребёнка определенно с вами? По суду? Решение на руках есть? Если три ответа "Да" то с решением суда идёте в свой паспортный стол и регистрируйте ребёнка по своему месту жительства, его автоматом снимут с предыдущего места регистрации.

Анастасия
Анастасия

А зачем вам ребенка выписывать?
Что бы подать на алименты, не важно где прописан ребенок, важно с кем ребенок фактически проживает.
если вы хотите прописать ребенка к себе для получения какого то жилья -то смысла нет, ведь у ребенка есть в собственности часть жилья.

Андрей
Андрей

Алименты и регистрация по месту жительства это разные вещи. Вы имеете право подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, решение выноситься в течении 5 дней без вызова сторон. И не имеет значения где зарегистрирован ребенок. Ребенка не нужно снимать с регистрационного учета,

Андрей Добров
Андрей Добров

Доля в собственности в квартире никуда не денется. Ребенок с кем проживает при раздельном проживании родителей? есть соглашение или решение суда? Сначала этот вопрос надо решить, а потом уже вопрос с регистрацией ребенка решать.

AL
Anna Liqai

Приватизация заканчивается 1.03.2013. Зачем вам огород городить? Зачем вам с ним портить оьтношения? . Неужели у вас так много жилья, что на одну не приватизируют?

Похожие вопросы
Если подать в суд на папу ребенка, что давно не платит алименты, за какой период с него взыщут?
Он ни где не оформлен, как подать на него на алименты. Он грозиться выплачивать по 1тр, ну это же копейки!
Скажите можно подать на алименты если ребенок на отца не записан, и отчество у ребенка не совпадает с именем папы.
как выписать четырех летнего ребенка из квартиры И прописать в другую ?
Могу ли я подать на алименты, если ребенок прописан у отца?
Я собираюсь выписаться из квартиры, где прописана моя мама и мой ребенок. Могу ли я не выписывать ребенка?
В гражданском браке прожил 23 года. В квартире я прописан, но она оформлена на жену. Может ли жена меня выписать из нее?
Если человек выписался из квартиры и прописался в другую, он имеет право на долю в квартире, из которой выписался?
КАК ВЫПИСАТЬ РЕБЕНКА ИЗ КВАРТИРЫ ?
Как выписать ребенка из квартиры