Марина Смирнова

Существует ли закон о торговых палатках их сносе их установке и т. д?

L7
Leito 7

Есть Указ Президента от 1992 года "О свободе торговли", а также земельное и муниципальное законодательство. Согласно которым органы местного местного самоуправления утверждают схему мест размещения объектов мелкорозничной торговли, а также регулируют работу рынков. В общем - это все регулируют Ваши местные правовые акты. Вы берете землю в аренду для размещения свое палатки, внешний вид которой согласован с местным архитектором, и осуществляете торговлю тем, что декларируете в отделе торговли Вашей местной администрации. Заканчивается срок аренды - Вы должны своими силами убрать свою палатку и освободить земельный участок. Не убираете - по решению суда палатку сносят, с Вас взыскивают стоимость сноса и исполнительский сбор.