Дима Семёнов

Подаренная квартира, кому остается в случае смерти хозяина?

Мужу подарили квартиру, кому теперь останется квартира?
детей нет. У него есть родители и брат.

Унесенная ветром, родители есть, жена есть, брат есть. В этом случае кому?

а если родители откажутся, то брату и жене?

Каришка Кикачейшвили

Тому, кому подарена.

Александр Кузнецов

Наследникам первой очереди. Но если в Договоре дарения есть пункт, что в случае смерти одариваемого раньше дарителя дарение возвращается дарителю, то квартиру получит тот, кто дарил ее Вашему мужу. Это вполне законно.
Отказаться от наследства вправе все наследники. Если родители откажутся, то только жене. Брат - наследник второй очереди.

Юлия Астахова

Наследники первой очереди жена, родители, дети. Если родители откажутся от принятия наследства, то жене достанется вся квартира. Брат не наследует при наличии наследников первой очереди, т. е. жены. Естественно, брак должен быть зарегистрирован..

Ро
Роза

Жене, Родителям. А вслучае их смерти всем другим родственникам 2-ой очереди

Тамара Яблонская

родителям и жене.

Константин Ключкин

При отсутствии завещания, наследникам 1-ой очереди по закону - жене и родителям мужа в равных долях !
P.S. Если родители мужа откажутся от наследства без указания лиц, в пользу которых отказываются от наследства, то всё наследственное имущество перейдёт жене, если же, к примеру, откажутся в пользу в пользу своего сына ( брата мужа ), то наследовать квартиру будут жена и брат мужа ( ч. 1 ст. 1158 ГК РФ ) !

Александр Иванов

достанется наследникам перевой очереди: жене и родителям, брат в пролёте в любом случае

но при условии что в договоре дарения не оговорен пункт, что квартира в случае если даритель пережил одаренного возвращается дарителю. И при осуществи завещания

Юлия Нэш

Родителям и жене поровну. Брату ничего не положено.