Ол
Оленька

Я пенсионерка по старости и Ветеран Труда. Имею ли я льготу на налог транспортного средства 75,5 л. с и земельную льготу

Хорошо. По земельному-ясно. В транспорт? Я живу в Новгородской области.

Олег Молчанов

На Ваш вопрос ответить невозможно. Так как Вы не указали где проживаете. Транспортный налог является региональным и льготы устанавливаются на уровне субъекта РФ. То есть, например в Московской области может быть льгота, а в Москве для той же категории нет. Земельный налог вообще местный, и льготы устанавливаются муниципальными образованиями. То есть в разных районах одной и той же области эти льготы могут быть. а могут и не быть. для примера. В Серпуховском районе Московской области льготы по земельному налогу имеют пенсионеры, но только жители Серпуховского района, остальные нет. Надо смотреть законодательство субъекта федерации, и муниципальные НПА

Оля Ковалёва

Лана, по земельному налогу нет льгот даже у моей бабушки: пенсионерки, ветерана труда и участницы ВОВ. Живем в Тюмени, власти Вашего города - возможно, более щедрые (налог - местный).