Константин Самойлов

Можно ли потребовать с УК возмещение затрат на замену трубопроводов?

При переезде в новую квартиру мы решили при ремонте сразу поменять все общедомовые стояки на пластиковые. Могу ли я потребовать с управляющей компании возмещение моих затрат, ведь стояки общедомовые и за их ремонт и замену я уже плачу? Правда трубы вроде в нормальном состоянии были, никаких заявок и заявлениий в ук мы не подавали.... Если можно, аргументируйте свои ответ каким-нибудь законом ( почему да или нет) . Заранее спасибо.

Ольга Таирова

Ты платишь за то, что течет в трубах. Ремонтные работы по замене выполняются согласно графика ремонтных работ и в случаях аварийного состояния или разрушения коммуникаций.
Ни того, ни того у тебя не было.
Была ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ инициатива, а раз собственная, то платить за инициативу должен ты, а не УК.
....Человек по своей глупости может менять каждый месяц трубы, батареи- так что, Ук должна платить каждый месяц?

Татьяна Митрофаненкова

Если замененные трубы были не в аварийном состоянии, то нет

El
Elizaveta

Ну уж Вы многого хотите. Сами же пишете, что трубы были нормальные, и в УК Вы не обращались. Конечно, Вы ещё можете и крышу отремонтировать за свой счёт, и прочее. Но если всё это в хорошем состоянии, то с какой стати УК должна Вам платить? Она просто скажет Вам спсибо )))

Валерий Корсаков

За самовольное вмешательство в общедомовые коммуникации вам штраф положен от Госжилинспекции по ст. 7.21 КОАП РФ. Так что сидите и не дергайтесь.

Елена Авдиенко

Общие стояки меняют сразу всему подъезду при признании их аварийности. Вы даже не вызывали специалистов. Так что компенсировать затраты вам не будут.