Андрей Бычков

Ответьте пожалуйста на вопрос ниже

Почему болотные растения имеют приспособления для уменьшения испарения влаги (опушение, восковой налёт, особое положение листьев по отношению к падающим лучам (листья поворачиваются к ним ребром) , более толстую листовую пластинку) , ведь воды в болоте очень много?

Юл
Юлия

А как на счес освещения и температуры???

Вера Ахонина

Болота в основном доступны солнцу. Растения имеют защиту от излишнего испарения. Потом повышенная влажность сама по себе губит незащищенные листья