Shaxin Nazirov

женщина грузчик, какие установиленны нормы7 сколько должна поднимать? на заводе

Алексей Севостьянов

Нормы переноски тяжестей вручную регламентируются СанПиН 2.2.0.555—96, а также постановлением Правительства РФ от 6 февраля 1993 г. № 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную".
Подъем и перемещение тяжестей при чередовании с другой работой
(до 2 раз в час) — 10кг.
Подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение рабочей смены — 7кг.
Величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать:
с рабочей поверхности 1750 кгм,
с пола 875 кгм