Ра
Рафаэль

Уменьшаемое увеличили на 2 Как надо изменить вычитаемое чтобы разность уменьшилась на 12 помогите!

Александр

Представим уменьшаемое как а, вычитаемое как в.
Составим уравнение:
а-в - {(а-2) - (в+х) } = 12
Раскроем скобки:
а-в - а+ 2+в+х= 12
х=12-2
х=10
Ответ: вычитаемое следует увеличить на 10

Azamat Wood

начнем с последнего вопроса, чтобы разность уменьшилась, надо, просто очевидно, отнять побольше то есть вычитаемое увеличить на 12,а так как уменьшаемое увеличили на 2 и от этого разность поднялась на эти же 2, то вычитаемое надо увеличить еще на 2 итого будет 12+2=14.Ответ на 14.