Ев
Евгения

Подскажите пожалуйста статью в ГК где указаны пени за просрочку обязательств перед исполнителем по оплате? Спасибо!

Добрый день! Мы являемся исполнителями, перед заказчиком были выполнены обязательства (работа) . Заказчиком подписан акт о выполненных работах заказчиком подписан, счет выставлен. Праплата этого счета заказчиком игнорируется уже год . Подскажите пожалуйста статью в ГК где указаны пени за просрочку обязательств перед исполнителем по оплате? Спасибо!

Марина Васильева

если в вашем договоре нет такого пункта, как ответственность за просрочку платежа, то по ст. 395 ГК РФ.
только зачем тебе номер статьи, тебе ведь бабки от него надо?

Зе
Земфира

это должно быть указано в договоре, если в условиях договора не сказано о просрочке, то увы. и у вас не просрочка, а обычная невыплата. а это разные вещи!