Алексей Самарин

Как быть нашей организации

налоговая выдавала сама и иногда обновляли ее на официальном сайте программы, но выгрузка и печать отчетов за 2011 год не производилась так как программа оказалась платной.
В налоговую мы быстренько сдали минимум людей (перед этим прозвонили в налоговую в последний день сдачи отчетов, или за день до того случая и получили консультацию о том, что можно сдать исходный реестр, а потом сдать людей корректирующим отчетом с добавлением) , чтобы уложиться в сроки и уже в новой программе вводим все данные и перепроверяем все отчеты. Нам пишут письмо о явке в налоговую с разъяснением.
Вообщем за физ лицо 200 рублей штраф, а их у нас до 1000 человек.
Как разобраться?
Добавлено 2 месяца назад
Налоговая еще использовала программу "Налогоплательщик ЮЛ", но в ней не было 2-НДФЛ, а теперь расширили ее возможности, но налоговая нас не уведомила. Они в курсе, что у нас много физ лиц, у нас в то время была выездная провека.
Добавлено 2 месяца назад
Я получается виновата в том, что новый сотрудник и пришла во время последних дней сдачи отчетов.
Добавлено 2 месяца назад
Спасибо за советы!

Сергей Сенченко

Написано все как то скомкано и понять ничего нельзя. Сформулируйте вопрос проще.