Олег Бекренев

Мы с мужем купили в ипотеку квартиру, кредит выплатили. Теперь требуется снять обременение и сделать собственниками /+/

наших малолетних детей /использовался материнский капитал/. Куда обращаться и какие документы нужны для изменения свидетельства о праве собственности?

Татьяна Левина

сначала справку с банка нужно, что кредит выплачен полностью и снимать обременения в Росреестре. а потом уже дарить малюсенькие доли детям - для этого договор/ договоры дарения и опять в Росреестр! Собственниками должны быть муж, жена и все детки, а доли у каждого должны быть по вашему усмотрению

Анастасия Емельянова

Оформляете договор (дарения) с определением долей и идете в местный регистрирующий орган по месту Вашего жительства

Славик

Со справкой из банка идете в Госрегистрацию, доли должны быть олпределены в тот момент, когда оформляли материнский капитал.

Полина Давыденкова

УУУУУУУУУУУУУу! как все запущено... .

Вы в банке все выплатили и вам сказали: Ну все спасибо! Ура! Хорошо что выплатили? приходите еще!
Так чтоли?
мне просто смешно аж... .
ПОЗВОНИТЕ В БАНК!!! !
Зачем вы тут спрашиваете!
1 снятие обременения это надо в банке взять кучу документов + доверенность на того кто повезет документы и он поедет в Росреестр снимать обременение. Ввиду того что стоит это не так дорого - можно доверить кому то в банке (там всегда есть сотрудники кто занимается такой ерундой) .
2 оформление квартиры детям - отдельная история. Тоже с росреестром. Можете с тем же кто будет снимать обременение договорится и все сделать. Или самим ехать и тратить время в росреестре.