Александр Охапкин

Кто работал в службе безопасности банков или кто просто знает

Года 2 назад брала кредит на товар, заплатила и получилось что не доплатила там какие то копейки, через какое то время спустя мне начали звонить из банка и говорить что у меня натикала большая сумма в пределах 2х тысяч, звонили звонили, донимали. Я сменила номер тел, звонки прекратились. С тех пор я вышла замуж сменила прописку. После этого кредитов не брала. И вот сегодня мне нарекламировали кредитку от связного я думаю а че не оформить на всякий случай, что б по безналу иногда расчитываться. И вот завели анкету, а кред не одобрили. Я вспомнила ту историю с пред кредитом. И думаю не ужели меня сейчас опять безопасники из того банка донимать будут, он ж как то там по бюро кредитных историй смотрят? Кто знает расскажите? Тот предыдущий был в хоум кредит банке. А за то время там наверно уже и не 2 тысячи а больше.

Толик Грибенников

да наверняка там сумма уже гораздо больше. то что вы сменили фамилию и номер еще не значит что вас не найдут. помимо всего этого есть еще и паспорт где указаны все старые паспорта. и поверьте лучше оплатить этот долг пока он не стал нереально большим. если они обратятся в суд то обязательно отсудят. а донимать вас будут долго. я купила номер который раньше по видимому кому-то пренадлежал. и этот кто-то какой-то злостный неплательщик. меня уже больше года достают звонками и смс....

Светлана Конаховская

1) когда закрываете кредит, берите в банке справку, что все по нулям! 2) у моих друзей подобная история. брали компьютер в кредит, давно расчитались, и спустя четыре года стали названивать, якобы они должны 4 тысячи. звонят, матерят, заставляют оплатить. Если это только коллекторы, то все их разговоры записывать на диктофон, и потом, я бы добровольно отдавать 4000т. р. им не стала. Пусть подают в суд. А там уж если суд присудит, то и буду платить. Без судебного исполнения на порог бы не пустила. Хрен его знает кому платишь, а через год позвонят еще потребуют?

Юля Пархоменко

Срок исковой давности составляет три года, если с момента последнего платежа прошло 3 года, и банк не подал на Вас в суд по имеющемуся долгу, гоните всех к лешему. Будут звонить предупредите, что тел. разговоры записываете и пожалуетесь на них в прокуратуру! Отправляйте их в суд, пусть все претензии к Вам там излагают! Есть такой форум АнтипроектРусский стандарт, там всё более подробно расписано