Алексей Жулёв

Через какое время после назначения на должность государственной гражданской службы присваивается классный чин?

Олечка

Насколько я знаю через полгода

Татьяна Локтионова

Теоретически прошение на классный чин можно подавать уже через 6 мес работы, на практике - классный чин присваивается раз в год. Ему предшествует сдача квалификационного экзамена, где члены комиссии выявляют, насколько вы профессионально исполняете свои обязанности. Задают вопросы на знание законов и НПА, которые вы обязаны знать по своей ДИ. Проверяют, насколько уверенно вы владеете электронным документооборотом и вообще оргтехникой. По итогам выносят залючение, достойны ли вы присвоения классного чина.