Наталья Бондаренко

"Общественное место" согласно закону, что это? Конкретно список этих мест может кто дать? Где они прописаны?

Александр Кузнецов

В нормативных актах РФ определение термина "общественное место" отсустствует, в комментариях к ФЗ, юристы дают толкование Как любое место где есть люди, точнее даже место где есть общество, иными словами место, которое относится к сфере общественной жизни
Можно обратиться к Конвенции по борьбе с бомбовым тероризом и найти там следующее определение
"Места общественного пользования" означают те части любого здания, земельного участка, улицы, водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно, периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический, просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект, который таким образом доступен или открыт для населения... "