На
Надежда

Если с момента совершения преступления прошло больше 8 месяцев, значит, преступнику бояться нечего?

Дело не завели. Статья 228.

Светлана Калёнова

Под давностью следует понимать истечение указанных в законе сроков с момента совершения преступления, что исключает привлечение лица к уголовной ответственности.

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки привлечения к уголовной ответственности:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

ч. 1 ст. 228 УК РФ считается преступлением небольшой степени тяжести

Бояться есть что.

Анна

.. как классно что я не такой герой : )

Andrews Andrews

228)) ахааха) ) Как то в магазине детскую футболку видел с этими цифрами, куда же катиться этот мир

Владимир Никитин

Пусть преступник дальше продолжает гадостью торговать, глядишь и детишки его подсядут, любимый человек. Все путем, так держать.

Екатерина Рублёва

Да нет, побаиваться нужно минимум 6 лет. 6 - это если 1 часть.