Андрей Мезенцев

Чистка детских площадок от снега лопатой

Наш дворник пожаловался, что его заставили чистить еще и огроменную детскую площадку возле шести подъездного дома, у которого он убирается. Площадка примерно 600кв/м. Не чистилась всю зиму. Сугробы по пояс. Обязан ли дворник чистить лопатой детскую площадку, потому что так захотел начальник?
P.S. Трактор на площадку заехать не может.

Vesna

А что у него написано в ТД?

Любовь Яковлева

А чем её еще чистить: только лопата и движок для снега. Трактор там не пройдет - скорее всего на площадке горки, качели, песочницы. Скорее всего площадка входит в зону его ответственности, но пока начальник не сказа, дворник не чистил.