Jackk

Экологическое право сброс керосина на военном аэродроме

На военном аэродроме Чкаловский на протяжении 10 лет происходил сброс оставшегося керосина из баков военно-воздушных судов непосредственно на местах стоянки, вследствие чего 1000 т топлива попали в почву. При проведении строительных работ на территории поселка «Взлетный» , расположенного рядом с аэродромом, из почвы было откачено 100 т застоявшегося керосина.
1. Как можно квалифицировать данную ситуацию?

Св
Светлана

Смотря для кого и в каком контексте.
Если вы как житель возмущены, то можете написать открытое письмо в комитет экологии по месту, либо в федеральную службу росприроднадзора по такой то области, с просьбой определить степень вреда, наносимого людям и природе. В письме укажите все, что считаете нужным
Если же вы работник, то ждите такого открытого письма от кого ни будь, либо плановой проверки этого аэродрома.
А вообще, если у них все по нормативам, то работают без нарушений, следовательно надо доказать обратное