Оксана Певень

когда вступает в силу дарственная

Ва
Валентина

Когда договор дарения зарегистрирован в росреестре.

Козлов Андрей

С момента регистрации

Григорий Гридин

Смотря какое имущество передано в дар ?! 🙂 Если речь идёт о недвижимом имуществе, то с момента записи в ЕГРП !

Света Субботина

С того же момента, что и купчая. Если дарится недвижимое имущество - то с момента государственной регистрации договора.

Александр Кметь

договор дарения вступает в силу с даты его государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы РФ. Если даритель и одаряемый являются близкими родственниками, то от уплаты НДФл одаряемый освобожден! ст. 218 Налогового кодекса РФ

Iroda

смотря что дарили ?
В общем - с момента подписания Договора дарения он вступает в силу.

А вот ПРаво распоряжаться подаренным имуществом, сделки с которым подлежат государственной регистрации, возникает с момента этой самой регистрации ( получения Свидетелсьства о праве собственности).