Анастасия Тихомирова

Здравствуйте! Собираюсь купить землю и выстроить на ней Базу Отдыха. Каков наиболее приемлемый Юр. Статус под эти задачи?

Сам хочу и жить на этой земле. Встречал и такие варианты: Люди покупают в собственность земли поселений, ставят несколько домов и потом принимают постояльцев (людей желающих отдохнуть на природе), причём никаких налогов они не платят. Как Вы думаете насколько это безопасно и законно? Заранее спасибо за ответ. С ув-ем Игорь.

Андрюха

Лучше всего оформить на себя, а потом организовать ООО и сдавать ему в аренду. ООО несет ответственность в пределах уставного капитала, а ИП всем своим имуществом, т. е. даже при прекращении деятельности все долги лягут на Вас, как на простого человека. Тафтология с этими ИП