Максим Комаров

Транспортное средство у обособленного подразделения

Передали ТС в обособленное подразделение.
Уведомление получили о постановке на учет. В декларации ОКАТО головной организации ставить или обособленного подразделения?

Елена Прекрасная

Транспортный налог. Уплата данного налога производится организациями по месту нахождения транспортных средств (месту их государственной регистрации) (ст. 363 НК РФ) , то есть либо в головном подразделении, либо в филиале, обособленном подразделении (в зависимости от того, где ТС поставлено на учет) .
Если автомобиль зарегистрирован по месту нахождения обособленного подразделения, то и налог надлежит платить по месту нахождения обособленного подразделения. Здесь же подается и налоговая декларация. ОКАТО в декларации указывается обособленного подразделения.