Светлана

зявленин на расторжение брака

Анюта Березина

Подается мировому судье по месту жительства ответчика. Если при истце находятся несовершеннолетние, то иск может быть предъявлен и по его месту жительства

Павел Усачев

Если оба согласны и нет несовершеннолетних детей - в ЗАГС, иначе к мировому судье

Max Koltunov

И что далее? Если оба супруга согласны, нет несовершеннолетних детей, нет имущественных споров, то совместное заявление подаете в Загс. Если есть несовершеннолетние дети, есть спор имущественный или один из супругов не согласен, то исковое заявление подаете в суд мировому судье.