Павел Щ Nevs И Юля

Исчезнет ли и красота Петербурга, как уже сгинула Москва?

Гуляя по Петербургу в посленее время, видишь стеклянные ящики и бетонные чушки на месте втихоря снесенных прекрасных зданий, обезображенные первые этажи исторических домов с кафельно-туалетными лестницами пошлых магазинов, рекламные щиты, закрывающие старые стены, "стеклопакеты" кто в лес, кто по дрова... Неужели и Питер постепенно будет уничтожен? Чем гордиться-то будем?

Евгений Лайнопуло

Если будут продолжать строить стеклянные башни---от Петербурга останутся одни воспоминания...

Ирина

Неточка, думаю, что точно так же рассуждали питерцы и москвичи в 30-х годах, и, уверена, точно так же они задавали этот вопрос друг другу в 50-х и в 70-х, в 90-х и сегодня ...
Наверное, так было и будет всегда .
Всё уходит и рассеивается во Времени .
Приходит новое -- такова Природа и Её Неумолимый Закон .

Нам всегда трудно смириться с этим, и, всегда, во все времена, не хочется расставаться со своим прошлым : будь то здания или люди, времена или события, когда-то гревшие нас и заставлявшие нас быть счастливыми, свободными и молодыми .
: ))) ♪

.

Игорь Решетов

Я мне наоборот очень нравится соседство старины и современности! Это очень сильно смотрится!