Петр Петров

у меня две маленькие красноухие черепашки им уже четвёртый год, а всё равно ещё 6 см. Это нормально?

Если это нормально, то потскажите сколько ещё они будут рости

Татьяна

не бывает декоротивных черепах))))) это обычно втирают покупателям доверчивым что будет не большая)))) а вообще как уже писали выше ее рост зависит от литража ее аквариума посадите в литров 150 выростит побольше а если будет жить в маленььком аквариуме будет рости медленно и большая не будет.

Да
Дарья

Смотря каких Вы покупали. Лично у меня черепашки 3 год, но 11-15 см.
Если декоративных, то маленькие могут вообще не вырасти.

Ильсия

У нас черепашке год и она уже см 12.
На сколько я знаю, они растут от кол-во литража в аквариуме. Чем больше у нее пространства, тем быстрее растет.

Светлана

моей черепахе уже лет 14 - эта лошадь вымахала сантиметров 20 - 22 (давно не мерила)
Чем больше объем аквариума - тем быстрее они растут