А_
Алёнка _

Смена единственного учредителя фирмы (с чего начать?)

ООО, численность 1 человек, он же ген. директор и бухгалтер, все в одном лице, долгая процедура? Подскажите пожалуйста, с чего начать?

устав нужно тоже менять?

Неля Мамлеева

Изменить решение о создании компании (решение учредителя).

Машенька

Вы хотите поменять и учредителя и генерального директора? Есть несколько схем:
1. сначала увеличение УК (вход нового учредителя) , потом выход старого участника (остается новый)
2. купля-продажи доли
При первой схеме устав утвердить новую редакцию придется, так УК увеличиться, а эти сведения содержит устав.